Форум

Тема:  Пожелания о том как сделать программу еще луч
fenomen25.03.2010
припустимо в мене є пункт "А" і пункт "Д". Так я буду вказувати тільки п. "А" і п. "Д", а такі пункти як "Б", "В", "Г" лінія буде малювати сама... думаю зрозуміло висловивсь.
Евгений25.03.2010
припустимо в мене є пункт "А" і пункт "Д". Так я буду вказувати тільки п. "А" і п. "Д", а такі пункти як "Б", "В", "Г" лінія буде малювати сама... думаю зрозуміло висловивсь.Что такое трассировка я знаю. Что под этим словом хотите видеть вы в Геопроекте?
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
Voltron25.03.2010
Гуру
Если правильно понял, то fenomen хочет возможность автоматического построения линии между двумя конечными точками. Так, чтобы все промежуточные точки включались в эту линию.

ИМХО, задача невыполнимая, т.к. неизвестно какие точки должны попасть в контур, а какие - нет
Евгений25.03.2010
Voltron, именно этого я и не могу понять. По какому пути должны соединяться точки А и Д.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
fenomen25.03.2010
Просто ніхто з вас не працював з Геоніксом, це модуль до автокада. я вказую 1 і 5 а точки 2,3,4 промальвувати повинно саме.
Евгений25.03.2010
Это не трассировка. Многие из нас работале в Инвент-Граде (DOS), где в вариации "Землепользователь" использовалась эта примочка для указания смежеств. Только и всего. Эта примочка также была в прадедушке Геопроекта (Polygon Expresss). И от этой примочки отказались в Геопроекте в пользу работы с многими участками и кварталами, на фоне которых эта примочка была бы практически не применима.
fenomen25.03.2010
ну принаймні в Геоніксі вона так називається. Просто я привик до неї. вона була б корисна при побудові великих об"єктів: ліс, кар"єри, дороги, газ. В нас більша половина роботи саме такі проекти. До речі на рахунок великих об"єктів. Чи можливо коли ми друкуємо проекти які мають бути на А1 надрукувати кусками по А3, через "генератов отчетов"?
Саша25.03.2010
Чи можливо коли ми друкуємо проекти які мають бути на А1 надрукувати кусками по А3, через "генератов отчетов"? Коли будете друкувати в (режими печяти) виберіть різати великі сторінки .
fenomen26.03.2010
Дуже привелике ДЯКУЮ. Чогось навіть і міг подумати туди подивитись.)
Евгений26.03.2010
ну принаймні в Геоніксі вона так називається. Просто я привик до неї. вона була б корисна при побудові великих об"єктів: ліс, кар"єри, дороги, газ. В нас більша половина роботи саме такі проекти. До речі на рахунок великих об"єктів. Чи можливо коли ми друкуємо проекти які мають бути на А1 надрукувати кусками по А3, через "генератов отчетов"?Такая "трассировка" работает только на каком-либо указанном контуре. Вы же не можете просто имея 10 точек на плане (и ничего больше), указать 1-ю и 2-ю и через все 10 контур прорисуется. Не понимаю как её ещё можно применить кроме как в рисовке смежеств по контуру участка.
fenomen26.03.2010
Я знаю що тыльки на одному обэкті. Ліс загальною площею 312га. Як ви думаєте скільки там точок? А ділянка то одна. Так само робимо дорогу в постійне користування.
Евгений26.03.2010
Я знаю що тыльки на одному обэкті. Ліс загальною площею 312га. Як ви думаєте скільки там точок? А ділянка то одна.Создать объект по активному контуру и удалить лишние узлы (если такие имеются)
fenomen27.03.2010
а смежники?
Евгений27.03.2010
а смежники?Как я уже написал выше, по определённой причине, мы отказались от такого способа построения смежников на этапе проектирования ГИС. Возможно, позже добавим такую функцию, как альтернативную.
СЕРЖ01.06.2010
не читая предыдущее...
-"использовать кадастровый принцып работы" вынести кнопкой на панель.
-когда вводишь данные в полярку, разделять не пробелом а ЕНТЕРом
-наконец то приучить панельки запоминать свое расположение
-при переходе на вкладку управление, чтобы масштабирование не отключалось
-чтобы масштабирование не залипало при максимальном увеличении
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →