Форум

Тема:  Нарезка
fenomen03.03.2010
Можливість нарізання декількох ділянок одразу. добавити дві ячейки кількість наділів і площа наділів. Бо порізати цілий масив майже нереально в ГІС, а дуже потрібно.
Google рекомендует
Евгений03.03.2010
Можливість нарізання декількох ділянок одразу. добавити дві ячейки кількість наділів і площа наділів. Бо порізати цілий масив майже нереально в ГІС, а дуже потрібно.Сделаем.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
fenomen04.03.2010
а також иожливість різати не тільки по секущей лінії а і по активному контуру. До речі а як нанести межу зон обмежень коли є лінія ЛЕП у векторному вигляді. Якщо за допомогою перпендикулярів, то це дуже не зручно для користувача.
smoljnuj23.09.2010
Не знаю куди ще добавити, думаю по адресу:
коли нарізаєш площу - вказуєш наприклад 2000,00 кв.м. але в результаті стає як не 1999,9842 то 2000,0203 - в чому причина і як виправити???
Евгений24.09.2010
коли нарізаєш площу - вказуєш наприклад 2000,00 кв.м. але в результаті стає як не 1999,9842 то 2000,0203 - в чому причина і як виправити???
2 квадратных сантиметра - учитывая общую делимую площадь считается допустимой погрешностью. Можно добиться её уменьшения путём лёгкого сдвига секущей линии под каким-либо углом или просто повторить деление.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
KROXA24.09.2010

Хотелось к этому добавить еще такой вопрос- как одну из 2-х точек секущей линии закрепить на точке обьекта, чтоб можно было добиться желаемой площади передвижением одной точки ?
Евгений24.09.2010
Хотелось к этому добавить еще такой вопрос- как одну из 2-х точек секущей линии закрепить на точке обьекта, чтоб можно было добиться желаемой площади передвижением одной точки?Не получится так сделать. Секущая двигается только паралельно установленному шаблону. Постараемся учесть ваши пожелания в обновлениях. Но лучше если вы добавите свою просьбу сюда: http://gisinfo.reformal.ru/
СЕРЖ15.11.2010
Великим благом было бы наличие радиальной нарезки!
И откуда взялось уважаемаяцкое ограничение на "паралельность" нарезки только от стороны нарезаемого контура?
Евгений16.11.2010
И откуда взялось уважаемаяцкое ограничение на "паралельность" нарезки только от стороны нарезаемого контура?Уточните ваш вопрос.
СЕРЖ19.11.2010
Линия нарезки устанавливается только паралельно линиям выбраного контура. Почему нельзя "паралельность" брать от лбой стороны любого обьекта на карте?
Евгений19.11.2010
Линия нарезки устанавливается только паралельно линиям выбраного контура. Почему нельзя "паралельность" брать от лбой стороны любого обьекта на карте? Это теоретический вопрос или вы реально столкнулись с проблемой которую не смогли решить? Опишите вашу реальную ситуацию. Может быть нет смысла изобретать трактор если нужно просто проехать на велосипеде.
СЕРЖ23.11.2010
Опишите вашу реальную ситуацию.
Реальная ситуация такова:
1) Я работал раньше на проге в ДОСе, которая поддерживала такую функцию - оч удобно.
2) Пример недавней нарезки соц-сферы, когда имеется поле и нарезать участки требуется паралельно трассе, но при этом основной контур не "стыкауется" с ней (как-то так). В общем я с этим работал и это удобно (ИМХО).
fenomen18.12.2010
Опишите вашу реальную ситуацию.
Реальная ситуация такова:
1) Я работал раньше на проге в ДОСе, которая поддерживала такую функцию - оч удобно.
2) Пример недавней нарезки соц-сферы, когда имеется поле и нарезать участки требуется паралельно трассе, но при этом основной контур не "стыкауется" с ней (как-то так). В общем я с этим работал и это удобно (ИМХО).

я тоже с таким работал. Autocad map R3 - там оч много полезных функций! Особено мне оч нравится вынос в натуру! А еще можно указать количество или площадь нарезки и нарезать 10, 100, 200 участков сразу. Даже нарезать с учетом почв, что нереально в геопроекте.
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →