Форум

 Тема:  Как запонить смежества в шаблоне?
sirion12.09.2008
avatar2
На кадастровом плане строки со смежествами имеют вид:

от А до Б

от Б до В

от В до Г

Как заполнить их дальше значениями смежеств? В какую семантику писать эти смежества и как их оттуда выцарапать? (Кадастровый квартал и участки созданы. Семантику по коду функцией [SEMANTIC(FINDCODE(1), '9', 0)] взять могу любую. Как взять каждый раз с нужного объекта?

Надписи от А до Б, от Б до В, от В до Г выводятся в шаблоне одной строкой: [NEIGHBOURS(FINDCODE(1), 'Від @B1@ до @B2@ @32@')]). Что такое @32@. Как в него забить нужные значения?
Google рекомендует
Евгений13.09.2008
avatar697ГУРУ
Цитата(sirion @ 12.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
На кадастровом плане строки со смежествами имеют вид:

от А до Б

от Б до В

от В до Г

Как заполнить их дальше значениями смежеств? В какую семантику писать эти смежества и как их оттуда выцарапать? (Кадастровый квартал и участки созданы. Семантику по коду функцией [SEMANTIC(FINDCODE(1), '9', 0)] взять могу любую. Как взять каждый раз с нужного объекта?

Надписи от А до Б, от Б до В, от В до Г выводятся в шаблоне одной строкой: [NEIGHBOURS(FINDCODE(1), 'Від @B1@ до @B2@ @32@')]). Что такое @32@. Как в него забить нужные значения?

Для начала установите Геопроект с родным для шаблонов сценарием и всё решится само собой. Подписи смежеств формируются и выводятся автоматически.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
Voltron15.09.2008
avatar394
Цитата(sirion @ 12.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
На кадастровом плане строки со смежествами имеют вид:
от А до Б
...
Как заполнить их дальше значениями смежеств?

Как вам уже сказал Гуру, смежества заполняются автоматом.
Цитата(sirion @ 12.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
В какую семантику писать эти смежества и как их оттуда выцарапать? (Кадастровый квартал и участки созданы)

Это зависит от сценария, под который создавались шаблоны. В самом общем случае, подписи смежеств берутся из семантики объекта "Смежник" (каламбур, однако ab.gif ). И берутся они легко, ничего выцарапывать не надо. Вы же сами привели код, выполняющий нужное вам действие
Цитата(sirion @ 12.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Семантику по коду функцией [SEMANTIC(FINDCODE(1), '9', 0)] взять могу любую. Как взять каждый раз с нужного объекта?

Ээээ.... Что-то я не понял... Какая-такая семантика с кодом 9? Почему именно 9, и почему именно такая запись? Проверил на своем зоопарке сценариев - семантика с кодом 9 это "Строк надання земельної ділянки в роках"... Опять же, вам Гуру правильное направление показал - шаблоны и сценарий у вас не согласованы. Отсюда и проблемы.
Если сами не разберетесь - версию ГИС, сценарий и шаблон - в студию!
Цитата(sirion @ 12.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Надписи от А до Б, от Б до В, от В до Г выводятся в шаблоне одной строкой: [NEIGHBOURS(FINDCODE(1), 'Від @B1@ до @B2@ @32@')]). Что такое @32@. Как в него забить нужные значения?

Аааа, держите меня трое!.. Где смайл с пушкой?.. "ГИС Геопроект. Руководство пользователя", страница 76, последний абзац.

Кто-нибудь, объясните мне, сейчас что, мода такая, ничего не читать?
Petro15.09.2008
avatar13
Ну стоит у меня етот код но отображение неправильное
[attachment=82:pict1.jpg]
Ось що видае хоча повинно бути
Хотя реально смежник от А до Б - улица и семантика там улица(1,2,3-точки)
смежник от В до Б - СПД и семантика там СПД()
смежник от В до А- землевласник и семантика там землевласник((3,4,5,6,7-точки))
Voltron16.09.2008
avatar394
Цитата(Petro @ 15.9.2008, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну стоит у меня етот код но отображение неправильное

Такие чудеса бывают, когда смежники построены без выносных точек. Вопрос уже как-то обсуждали, можно почитать здесь. А вот описание смежников, судя по рисунку, сформировано корректно. Или я чего-то не понял?

З.Ы. : повторное сообщение удалил
kpz05.04.2019
avatar4
На кадастровом плане строки со смежествами имеют вид:
від А до Б
від Б до В
від В до Г
від Г до Д
від Д до Е
від Е до Ж и.т.д


Как можно перечень букв смежеств настроить на украинский алфавит?
При загрузке xml в НКС он автоматически меняет смежества на украинский алфавит. Добавляет І, Ї, Є.
Как их внести в набор букв смежеств?
Заранее спсаибо
Людмила13.04.2019
avatar0
Как можно перечень букв смежеств настроить на украинский алфавит?К сожалению, никак. Они прописаны жёстко. Однако специально не используются русские буквы, а только общие с русским и украинским алфавитами.
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →