Форум

 Тема:  Topcon 230N
i08107023.01.2009
avatar2
Взяли на фирму тахеометр Topcon 230N. После ввода координат точки стояния и задней точки при скачивании на комп - X и Y меняет местами. Это раз. Второе - при работе с угловыми измерениями можно брать или градусы, или расстояния. Одновременно и то, и другое - не могу. Дайте совет.
Google рекомендует
Евгений23.01.2009
avatar697ГУРУ
Цитата(i081070 @ 23.1.2009, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Взяли на фирму тахеометр Topcon 230N. После ввода координат точки стояния и задней точки при скачивании на комп - X и Y меняет местами. Это раз. Второе - при работе с угловыми измерениями можно брать или градусы, или расстояния. Одновременно и то, и другое - не могу. Дайте совет.

Насколько мне известно, подобные траблы (особенно вторая проблема) встречается не только в Topcon, но и в Sokkia например. Естественно всё как-то решается. Ждём комментарии от реальных владельцев Топконов. А вы пробовали обращаться к дилерам, продавшим вам инструмент?
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
igor09.02.2011
avatar5
Купил Topcon - 105N и тоже проблемы, что-то эта фирма теряет свое лицо. При смене станции стояния, он меняет условную систему координат и при тахеометрической съемке координаты считает по новому. Функция автоподсчета координат ХYH - отсутствует. Вернее она есть, но работает как ей вздумаеться.Обращался к продавцам, но они только руками разводят - сами ничего понять не могут.
fenomen01.03.2011
avatar182
В идеале знаю Соккиа. Работал с 630R 630RK и скажу что там нет такого чтоб отдельно снимало.
Это же надо такое придумать. Проблемы только у тех кто вместо того чтобы зайти в запись файла начинают сьемку не посредсвенно с менюшки.
Соккиа
Шаг 1. Заходим на карту памяти выбираем файл работы
стандартно: job 1, job2.....
можно переименовать
Шаг 2. Выходим с карты памяти и идем в меню. нажимая "шифт" ищем меню "зап" - что значит запись!!! вписываем даные о рабочей станции и выбираем "угол" или "раст". Меню растояние будет писать как углы так и растояния.
А для чего углы это не мне вам расказывать!!!

Ну вы же вроде все не глупые люди
Как это может быть? Геод прибор третьего тысячелетия пишет или растояния или углы!?
fenomen01.03.2011
avatar182
а потом это все акуратненько сливаеться в кредо через блутуз и за 3 минуты имеемготовую расчитанную сеть.
Вот так вот
fenomen02.03.2011
avatar182
И учился всему этому сам. И мне никогда в жизни не пришло бы в голову такое подумать.
Кто нибудь видел гражданський автомобиль который поворачивает только направо?
Никак не могу успокоится прочитав ивидиное.
Ребята геодезисты, в каких университетах выпускают таких кадров?????
fenomen06.03.2011
avatar182
При смене станции стояния, он меняет условную систему координат и при тахеометрической съемке координаты считает по новому. Функция автоподсчета координат ХYH - отсутствует. Вернее она есть, но работает как ей вздумаеться.
а можно подробней?
fenomen06.03.2011
avatar182
После ввода координат точки стояния и задней точки при скачивании на комп - X и Y меняет местами.
если считать в Кредо, то все стает на свои места.
и вообще в кадастровой сьемке я никогда не работал в координатах, и не пойму зачем.
Mожет Вы еще подключаетесь к UAPOS(ZakPOS)?
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →