Форум

 Тема:  За что я люблю ГИС "Геопроект"
Евгений24.02.2009
avatar697ГУРУ
Почему вы работаете в ГИС "Геопроект"? Что вас привлекло в этой системе? Простота и удобство? Функциональность? Техническая поддержка? Стоимость? Оставьте свой отзыв. Помогите определиться другим. Некоторые посты из этой рубрики будут опубликованы на сайте.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
Google рекомендует
ксюша24.02.2009
avatar4
Давно хотела оставить свой отзыв об этой программе, но долго не могла создать тему. Почему-то выскакивала ошибка. Спасибо Евгению, что сделал это за меня))

Мы купили Геопроект ещё где-то в 2000-ом году. Потом только обновлялись. Старались делать это всегда вовремя. Первый плюс - обновления бесплатные и довольно-таки регулярные. Вначале был один компьютер с программой Инвент-ГРАД (кто ещё помнит). Она ещё в ДОСе работала. Планы, естественно, рисовали на кальке. Сейчас у нас 12 компьютеров, корпоративный "Геопроект 5" (есть ещё четвёртый Геопроект, с ним работали раньше и ещё много проектов в нём осталось). Ещё стоит сервер Земпроект и вся эта система завязана по сети.

Что сказать? "Геопроект" - просто отличная программа, очень простая в освоении. Было время, когда очень часто менялись кадры пока не сформировалась команда, так на обучение уходило пару дней не более. День на то, чтобы расказать да показать и день на то, чтобы повторить. Всё, что нам нужно для работы (Центр ДЗК) в программе есть и работает замечательно. Любые непонятки сразу решаются в телефонном режиме и в аське с разработчиками. На один проект уходит максимум полчаса. Это с нуля (обработка геодезии, камералка, печать документации, госактов и создание обменника). Летом и осенью занимались топографией - одно удовольствие. Правда потом условные знаки снятся долгое время)) В топографии пока столкнулись только с одним недостатком - это полноценный экспорт в Автокад. Через Корел хоть и получилось сделать, но всё равно довольно заморочливо. Ждём пока разработчики прикрутят и эту функцию.

Во всём остальном - только положительные отзывы. Программа очень достойная и на наш взгляд самая удобная в работе и с максимальной функциональностью, особенно для кадастровых работ. В своём арсенале ещё имеем Автокад 2007 и Диджиталс. Даже научились в них работать. Но используем эти программы только когда получаем проект от подрядчиков в этих форматах, чтобы доделать и отдать. Если есть возможность - переводим в Геопроект. Если делать с нуля - то только в Геопроекте.
Спасибо вам за работу! ay.gif
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →