Форум
Тема: Округлення програмами площ і мір ліній |
---|
alluska05.04.2009 | 6 | При завантаженні раніше створеного при розпаюванні обмінного файла в деякі програми, коли створюється план ділянки - деякі проміри і площі не зходяться (в основному на 1 см і на 1 кв.м) з промірами і площами на державному акті. Чи допускаються такі похибки при переоформленні акта?? | | Google рекомендует | |
| Sickle05.04.2009 | 176 | Таке возможно, если в обменном файле координаты указаны с более чем 2 знаками после запятой, что является нарушением требований к обменному файлу. При проверке файла, допускается погрешность в 1 кв.м. В акте площадь должна совпадать с указанной в документе, на основании которого происходит предоставление участка. | | alluska05.04.2009 | 6 | Спасибо за ответ. И линии тоже должны совпадаь?. | | Sickle05.04.2009 | 176 | Я тоже задавал подобный вопрос. Мне ответил Voltron, что разница в длинах допускается до 1см. Я не знаю, на сколько это контролируется, но по собственному опыту скажу, что важнее совпадение площади. | | Voltron06.04.2009 | 394 | По площадям Sickle ответил совершенно правильно: площадь, указанная в гос. акте должна совпадать с площадью в документе, который является основанием для передачи. Про длины что-то не припоминаю разговора, может тогда говорилось о допустимых накладках? Но в любом случае, совпадение площадей важнее | | Sickle06.04.2009 | 176 | Пардон, не верно выразился. В том разговоре речь шла не о длинах конкретно, а об расхождении координат в пределах 1см. | | alluska06.04.2009 | 6 | При переоформлении пая мы используем обменные файлы, прошедшими проверку в области. и которые, как я понимаю, внесены уже в базу данных. И, если я вас правильно понял, то можно подогнать длины и допускается неточность координат в 1 см.?? А что делать, когда все площади в гос. актах по одному хозяйству (сделала у нас такое одна фирма) впечатаны округлеными до двух знаков после запятой? В таком случае площадь может уже не сходиться и на 40 кв.м. | | Sickle06.04.2009 | 176 | Тогда делать как есть. В случае появления вопросов - объяснить, что в госактах площать округлена. | | Voltron07.04.2009 | 394 | При переоформлении пая мы используем обменные файлы, прошедшими проверку в области. В таком случае информация из файлов уже должна быть нанесена на дежурный план и корректировать координаты нет необходимости все и так совпадет. А что делать, когда все площади в гос. актах по одному хозяйству (сделала у нас такое одна фирма) впечатаны округлеными до двух знаков после запятой? В таком случае площадь может уже не сходиться и на 40 кв.м. Тут все зависит от порядков в Вашем ДЗК и от того, сможете ли Вы им объяснить ситуацию. | | alluska18.04.2009 | 6 | Ще питання по площах. В старому зразку держ. акта зображено 2 ділянки: одна присадибна і додаток (рілля). В вункті "землю передано для" вдруковано для ожб - 0,2500 га, для осг - 0,3030 га, але в натурі присадибна ділянка має площу 0,2311 га, а додаток 0,3219 га, тобто ожб виходить меньше, ніж вдруковано в акті. Що в такому випадку робити??? | | Sickle19.04.2009 | 176 | Ничего не делать. Печатать документацию как указано в старом акте. Иначе, придется делать проект отвода всвязи с изменением границ участка. | | Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать |
|