Форум

 Тема:  Софт для учёта клиентов и ведения базы догово
КорПол17.04.2010
avatar29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли софт для ведения базы данных договоров и автоматической печати кошторисов? Я думаю, удобно было бы взять на вооружение софт, в котором можно вести базу данных клиентов, контролировать сроки исполнения работ и печатать по шаблонам договора и кошторисы (что бы по характеристикам участка просчитывало стоимость работ ).
Кто чем пользуется подскажите пожалуйста? А если можно то и скачать что-то подобное….
Google рекомендует
Евгений18.04.2010
avatar697ГУРУ
"Земпроект". Жаль что не продаётся.
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
Voltron19.04.2010
avatar394
Самописная софтина :-). Писали для себя и под свой техпроцесс. Теоретически можно доработать под другие требования
КорПол20.04.2010
avatar29
Так может есть какой-то доступный софт, что бы можно было скачать, попробовать…?
Voltron21.04.2010
avatar394
Мы демо-версию не делали. Но если это актуально - сделаем, но чтобы "отвязать" программу потребуется некоторое время.
Пока могу выложить только инструкцию (архив 7-zip)
Скачать файл
Instruction.7z.zip
Размер: 496 Kb, Скачано: 255

Если этот вариант заинтересует - можем подготовить демо-версию.
КорПол21.04.2010
avatar29
Программа интересная, но она для отделов «Центр ДЗК». Просто интересует программа, которую можно было бы применить в частной организации, я когда-то видел программу под названием «Деловод», там ведётся реестр заказчиков, есть возможность распечатки договора, акта, тех. задания, и формирование кошториса по заданным параметрам.

Если бы там ещё были функции контроля оплаты, даты согласований и можно было контролировать все движения документации, было бы вообще супер… А может кто-то хочет написать подобную программку, я думаю что многим организациям пригодилось бы…
Voltron21.04.2010
avatar394
Программа интересная, но она для отделов «Центр ДЗК».
Не совсем так. Программа достаточно универсальная, просто изначально адаптировалась под ДЗК. Но ничего не мешает адаптировать для любой другой конторы.
Просто интересует программа, которую можно было бы применить в частной организации, я когда-то видел программу под названием «Деловод»
1C с соответствующей конфигурацией, упомянутый вами «Деловод», есть еще какая-то разработка в Виннице (не Геосистемы, а какой-то другой конторы) к сожалению названия не помню.
«Деловод», если это тот «Деловод», который я знаю, разрабатывался по заказу Акимовского районного отдела ЗРФ ЦДЗК, но после того, как этот самый отдел не очень красиво поступил с разработчиком, развитие остановилось, а автор перестал развивать и распространять свой продукт
А может кто-то хочет написать подобную программку, я думаю что многим организациям пригодилось бы…
А вы готовы помочь с формированием ТЗ и оплатить разработку подобной программки? :-)
КорПол21.04.2010
avatar29
Может я и готов оплатить разработку такой программы и помочь с формированием ТЗ, смотря, сколько это будет стоить… .
Евгений21.04.2010
avatar697ГУРУ
Может я и готов оплатить разработку такой программы и помочь с формированием ТЗ, смотря, сколько это будет стоить… . Если программа не расчитана на массовое распространение, то вы вряд-ли представляете себе стоимость индивидуальной разработки.
Ваше ТЗ практически полностью соответствует описанию "Земпроекта", с той лишь разницей, что там ещё и метрика подвязана и проверка на накладку участков. Аж руки чешутся...
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
КорПол21.04.2010
avatar29
Хоть бы раз живьём глянуть на этот Земпроект...
fenomen21.05.2010
avatar182
можливо дали б протестувати??? на перспективу!
Саша15.10.2010
avatar152

Ваше ТЗ практически полностью соответствует описанию "Земпроекта", с той лишь разницей, что там ещё и метрика подвязана и проверка на накладку участков. Аж руки чешутся...

Тоді в чому проблема, що заважає позповсюджувати програму якщо вона має такий потенціал. Можу припустити що наша процвітаюча бюрократія .
Евгений15.10.2010
avatar697ГУРУ
Тоді в чому проблема, що заважає позповсюджувати програму якщо вона має такий потенціал. Можу припустити що наша процвітаюча бюрократія.Майже в точку
И жили они долго и счастливо... пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →