Форум

 Тема:  Изменение угла кад.квартала/участка
Softvok26.07.2015
avatar0
Здравствуйте. Подскажите как решить проблему такого плана. Часто с ней сталкиваюсь, но решаю ее через одно место...
Есть земельный участок, переношу его крайние точки в ГИС Геопроект. Строю по ним кадастровые кварталы, затем кад. участки, угодья, смежников. Затем забиваю семантику, печатаю тех док, делаю ХМЛ файл. Но иногда бывает что одна из точек участка не стыкуется с участком соседа в кадастре(к примеру точка 5380219.14680000, 5282601.42140000). То есть или пересечение, или недотягиваю до нее. Мне дают координаты, что, к примеру, нужно эту точку изменить на 5380219.150000, 5282601.42140000. Я захожу в Каталог пикетов, добавляю новую строку, ввожу туда данные мне новые Х и Y. Ну а затем выделяю Кадастровый квартал, и через "Переместить с точки на точку" двигаю старую точку на эту новую. Затем выделяю Кадастровый участок и также перемещаю. Затем смежников и т.д.
Все отлично, но бывает такое что расстояние между старой и новой точкой такое малое, что его при максимальном увеличении масштаба не рассмотреть, и курсору не понятно к чему прилипать. Тогда приходиться отдельно создавать с новым набором точек кадастровый квартал, участок, и т.д. , и переносить семантику со старого(неверного) проекта на новый.
Суть вопроса в том, все ли делают такие операции, или может есть какая функция в ГИС Геопроект, чтобы за раз сместить конкретную точку на нужную координату, и при этом чтоб сместились координаты этого угла у квартала, участка, смежника, угодья. Благодарю за ответ!
Google рекомендует
Евгений11.12.2015
avatar0
Все сразу не поменяеш, но можно просто перебить кординаты желаемой точки в семантике каждого объекта. так проще мне кажется.
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Не случайный отзыв →